PGN-Ansprechpartner für Ihr Bauprojekt

Einfach anrufen, einfach anschreiben. Wir freuen uns, Sie kennenzulernen und Ihnen bei privaten, gewerblichen und kommunalen Bauprojekten als Partner anpackend zur Seite zu stehen. In unseren Fachabteilungen aus den Bereichen Architektur, Stadtplanung und Ingenieurarbeiten bündeln wir Kompetenz, die wir für Sie und Ihr Bauprojekt kombinieren. Bis gleich!

 

Geschäftsführung

Norbert Behrens

Norbert Behrens

Dipl.-Ing. Architekt

Geschäftsführung - Akquisition

Stephan Müller

Stephan Müller

Dipl.-Ing. Architekt

Geschäftsführung - CAD und Hochbau

Nils Neumann

Nils Neumann

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurw. / MBA

Geschäftsführung - Kfm. Büroleitung

Matthias Diercks

Matthias Diercks

M. Sc. Stadtplanung / Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Geschäftsführung - Stadt & Landschaftsplanung

Thomas Schlobohm

Thomas Schlobohm

E-Business Management & IT / Zentrale Dienstleistungen

Prokurist

Yvonne Smolka

Yvonne Smolka

Dipl.-Ing. Architektin

CAD - Planung & Entwurf / Prokuristin

Elternzeit

Architektur

Andreas Martin †

Andreas Martin †

Dipl.-Ing. Architekt

Artdirector Entwurf

Melanie Kröger

Melanie Kröger

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

CAD - Planung & Entwurf

Markus Czysty

Markus Czysty

Ing. (B.Eng.) Architektur

Entwurf

Swantje Bremer

Swantje Bremer

Ing. (B.Eng.) Architektur

Entwurf

Jonas Lewing

Jonas Lewing

M.A. Architektur / Environmental Design

Entwurf

Bettina Staufenberg

Bettina Staufenberg

B.A. Architektur

Entwurf

Katharina Blanck

Katharina Blanck

Ing. (B.Eng.) Architektur

Entwurf

Christian Oberdieck

Christian Oberdieck

Dipl.-Ing. Versorgungstechnik

Entwurf

Hilkea Mehrtens

Hilkea Mehrtens

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

Projektleiterin

Manfred Frese

Manfred Frese

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

CAD - Planung

Emel Acar

Emel Acar

M.A. Architektur

CAD - Planung

Philipp Becker-Platen

Philipp Becker-Platen

Dipl.-Ing. (FH) Architektur

CAD - Planung

Dimitri Becker

Dimitri Becker

Bauzeichner

CAD - Planung

Nele Schnaars

Nele Schnaars

Bauzeichnerin

CAD - Planung

Michelle Masson

Michelle Masson

dualer Studiengang Architektur

Trainee

Ragna Lehmann

Ragna Lehmann

dualer Studiengang Architektur

Trainee

Bauleitung

Lothar Schwalenberg

Lothar Schwalenberg

Dipl.-Ing. Architekt

Bauleitung

Felix Räke

Felix Räke

Dipl.-Ing. Architekt

Bauleitung

Mathis Wulff

Mathis Wulff

B.Sc. Bauingenieurwesen

Bauleitung

Detlef Eichinger

Detlef Eichinger

Dipl.Ing. (FH) Elektrotechnik

Bauleitung

Thorsten Kottisch

Thorsten Kottisch

Master Architektur

Bauleitung

Dirk Sonnenberg

Dirk Sonnenberg

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Bauleitung

Christof Dargel-Dittmer

Christof Dargel-Dittmer

B. Eng. Holzingenieurwesen

Bauleitung

Jörg Mertins

Jörg Mertins

Dipl.-Ing. Architekt

Bauleitung

Khwaja Nasseruddin Najmi

Khwaja Nasseruddin Najmi

B.Sc. Bauingenieurwesen

Assistent Bauleitung

Philipp Vesper

Philipp Vesper

B.Sc. Bauingenieurwesen

Bauleitung

Kilian Behrens

Kilian Behrens

B.Sc. Bauingenieurwesen

Bauleitung

Uwe Heemsath

Uwe Heemsath

Dipl.-Ing. (FH) Versorgungstechnik

Heizung, Lüftung, Sanitär & Elektrotechnik

Stadt- & Landschaftsplanung

Jörg Schrickel

Jörg Schrickel

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Stadtplanung

Lutz Richter

Lutz Richter

M.A. Stadt- und Regionalentwicklung

Stadtplanung

Kira Möller

Kira Möller

M.A. Stadt- und Regionalentwicklung

Stadtplanung

Carsten Geist

Carsten Geist

M. Eng. Landschaftsarchitektur & Regionalentwicklung

Landschaftsentwicklung Landschaftsplanung

Tiefbau & Erschließung

Roman Lauchart

Roman Lauchart

Dipl.-Ing. (FH) Wasserwirtschaft & Bodenmanagement

Leitung Tiefbau & Erschließung

Björn Merten

Björn Merten

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

Tiefbau & Erschließung

Eike Sven Fischer

Eike Sven Fischer

B. Eng. Landschaftsbau

Tiefbau & Erschließung

Verwaltung & Organisation

Carina Gottschall

Carina Gottschall

Teamassistant & Projektcontrolling

Heike Baden

Heike Baden

Leitung Sekretariat / Empfang

Philine Behrens

Philine Behrens

Sekretariat / Empfang

Özlem Din

Özlem Din

Sekretariat / Empfang

Susann Hofmann

Susann Hofmann

Sekretariat / Empfang

Freie Mitarbeiter

Annegrete Peeks

Annegrete Peeks

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen Vertiefungsrichtung Stadt- und Regionalplanung-Assessorin des Baufachs

Stadtplanung

Dr. Kay Brummer

Dr. Kay Brummer

Erster Stadtrat a.D. Architekt und Stadtplaner

freier Mitarbeiter

Rolf Diercks

Rolf Diercks

Dipl.-Ing. Stadtplanung

freier Mitarbeiter

Steffi Ritter

Steffi Ritter

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Real Estate Consultant